Задержан грабитель пожилой женщины в Севастополе

В Севастополе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали 32-летнего мужчину, который днём напал на 73-летнюю пенсионерку. О том, как произошел инцидент, сообщается в Интернет-газете Новый Севастополь.

По информации полиции, задержанный ранее уже имел проблемы с законом, включая кражи и грабежи. Несмотря на отбывание наказаний, он не смог встать на путь исправления. В этот раз он решил получить деньги быстрым и незаконным способом — через ограбление.

В качестве места для осуществления своего преступного замысла мужчина выбрал остановку общественного транспорта. Он несколько часов наблюдал за прохожими, подбирая жертву, которая, по его мнению, не сможет оказать сопротивление. В итоге его внимание привлекла пожилая женщина, на шее которой виднелись золотая цепочка и крестик.

Дождавшись момента, когда рядом не оказалось других людей, грабитель напал на пенсионерку. Он повалил её на землю, вырвал украшения и быстро скрылся с места происшествия. Похищенную цепочку злоумышленник сдал в ломбард, выручив за неё 21 тысячу рублей, в то время как крестик он оставил при себе.

Пострадавшая немедленно обратилась в полицию и сообщила о краже ювелирных изделий, стоимость которых составила около 117 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска оперативно провели необходимые мероприятия, установили личность подозреваемого и вскоре задержали его.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, который квалифицирует данное деяние как грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия. Подозреваемый уже помещён под стражу, а согласно санкциям статьи, ему может грозить наказание до семи лет лишения свободы.

В Севастополе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали 32-летнего мужчину, который днём напал на 73-летнюю пенсионерку. О том, как произошел инцидент, сообщается...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: