Вечером 15 февраля в Крыму случилась страшная трагедия, которая унесла жизни 7 человек: на трассе Джанкой-Феодосия-Керчь случилось дорожно-транспортное происшествие с участием 4 автомобилей.
Для организаторов, пресс-служб и общественных проектов.
Что случилось
Сообщается, что авария произошла в 19:40 у поворота на посёлок Ленинское. По предварительной информации, ДТП произошло в результате нарушения ПДД водителем легкового автомобиля «ВАЗ-2105», допустившего выезд на встречную полосу движения.
Как сообщается на сайте республиканского МЧС, водитель «ВАЗ-2105»,совершая обгон большегрузного автомобиля, допустил касательное столкновение с ним, после чего вылетел под встречный грузовик. В результате столкновения произошло воспламенение грузовых автомобилей.
"В результате столкновения и пожара полностью сгорела одна грузовая фура, которая следовала порожняком, у второй, груженой молочной продукцией, частично выгорела кабина и полуприцеп. Легковушка практически полностью деформирована, от нее ничего не осталось" , - пишет ТАСС.
Когда на место происшествия прибыли спасатели, грузовики были охвачены огнём. ВАЗ был сильно деформирован.
Погибли дети
Как уточняют очевидцы в социальной сети, в автомобиле «Жигули» находились 6 человек, которые погибли на месте, в том числе дети от 3 до 5 лет .
«В результате ДТП, по предварительным данным, погибли 7 человек, из них — 6 человек, находящихся в «Жигулях», среди которых было несколько малолетних детей и подросток, также погиб водитель одного из грузовых автомобилей. Водитель второго грузовика в тяжёлом состоянии госпитализирован в больницу», — сообщили в пресс-службе полиции.
Уточняется, что водитель одного из автомобилей – грузовика – сгорел в кабине заживо.
Как уточняется на сайте республиканской полиции, следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (н арушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.